BIZ-Geo

Bildungszentrum
Geomatik
Schweiz

Unsere Dozierenden

©GD
 
NameVornameEMailKurs
Amrhein Bruno Peter bruno.amrhein@bluewin.ch Präsentieren
Bänziger Robert robert.baenziger@hsr.ch Umwelttechnik
Barmettler Andreas barmettler_andreas@hotmail.com 3D-Datenerfassung, 3D-Datenverwaltung
Barrucci Martin martin.barrucci@tg.ch MS Access
Bernasocchi Marco marco@opengis.ch WebGIS
Binkert Phil PB@3d-model.ch Additive fertigung
Bommer Christian christian.bommer@sz.ch Umwelttechnik
Buob Dennis dennis.buob@swissonline.ch Raumplanung
Dalle Fusine Katja katia.dallefusine@tigis.ch Modello dati, Formati dei dati/interfacce, XML, Ticino
Egloff Fauth Christian christian@tydac.ch Datenbankverarbeitung (FME)
Eugster Cathy cateug@gmail.com Modulprüfungen
Eugster Marc marc.eugster@eugster.net IT Sicherheit
Felder Carlo carlo.felder@bbzpr.ch Statik und Bauwesen
Fimpel Christiane CF@3d-model.ch Additive Fertigung
Fischer Frank frankfischer@gmx.ch Datenformate, Schnittstellen, XML
Flückiger Urs flueckigeru@gmail.com GIS Betriebsorganisation
Frapolli Claudio claudio.frapolli@ti.ch Misurazione ufficiale, Interlis, Ticino
Gämperle Jörg joerg.gaemperle@sbb.ch Ingenieurvermessung, Bauvermessung
Gees Christian christian.gees@zuerich.ch ÖREB-Kataster
Gräuler Hannes
Gräuler Hannes info@gajamaps.ch 3D Analyse und Publikation
Grimm David david.grimm@fhnw.ch Instrumententechnik
Günthardt Jakob guenthardt@gmx.net ÖREB-Kataster
Gurzeler Beat gurzeler.beat@bluewin.ch Präsentieren, Staats- & Volkswirtschaft
Hardegger Paul p1hardeg@hsr.ch Umwelttechnik
Heinzer Boris bheinzer@cbwm.ch Unternehmensführung (Recht)
Hugentobler Markus mhugentobler@centrepatronal.ch Unternehmensführung (Recht)
Huser Meinrad meinrad.huser@fibermail.ch Rechte (IT, Internet), Grundbuchrecht / Rechte, IGS-Kurs Rechtsgrundlagen
Joller Stefan stefanjoller@hotmail.com Geologie und Grundbau
Just Christian hitsch.just@bluewin.ch Fehlertheorie
Kislig Leïla leila.kislig@swisstopo.ch LV03-LV95
Kübler Isabella isabella.kuebler@outlook.com GIS Kompetenz, GIS Ticino
Kühni Marcel marcel@kuehni.name Netzinformation
Kunz Hansruedi hansruedi.kunz@hsr.ch Umwelttechnik
Lack Natalie natalie.lack@fhnw.ch Digitale Photogrammetrie
Lebert Philippe philippe.lebert@scalis.ch Persönliche Kompetenz
Liechti Jürg juerg.liechti@gmx.ch Mobile GIS
Marfurt Michael michael.marfurt@edulu.ch Kommunizieren
Maurer Yves-Xavier ymaurer@gmail.com GIS-Projekt, Mobile-GIS
Mäusli Martin martin.maeusli@swisstopo.ch Amtliche Vermessung
Nacht Paula nacht@biz-geo.ch Unternehmensführung (Finanzwesen)
Niederberger Lukas lukas.niederberger@ckw.ch Leitungskataster
Pfiffner Manfred manfred.pfiffner@bluewin.ch Kommunizieren
Reimers Andreas reimers@biz-geo.ch Projektmanagement, Persönliche Kompetenz, Staat und Wirtschaft, Arbeitstechnik
Rietmann Marc marc.rietmann@gmail.com Managementorientierte Betriebswirtschaft, Kunden
Righitto Marzio mrighitto@pastorelli.ch punti fissi Ticino
Rudolf Marc marc_rudolf@hotmail.com Hydrologie und Wasserbau
Scherrer Markus markus.scherrer@swisstopo.ch Amtliche Vermessung
Scheurer Sophie info@sophiescheurer.ch Berufsbildnerkurs
Schlatter Andreas Andreas.Schlatter@swisstopo.ch Fixpunktnetze
Spögler Thomas thomas.spoegler@ewl-luzern.ch Leitungskataster
Stahl Martin m.stahl@bluewin.ch Datenmodelle, WebGIS
Stark Hans-Jörg hansjoerg.stark@bluewin.ch Python, Datenmanagement
Stucki Adrian astucki@gmx.net Wasserbau
Thalmann Hugo h.thalmann@amt.ch Interlis
Theiler Roli theiler@biz-geo.ch Bauvermessung, Technisches Rechnen, Leitungskataster, Pers. Kompetenz, Normen, Arbeitstechnik, Berufsbildnerkurs, Ausbildung von Lernenden
Vogel David david.vogel@gajamaps.ch Berufsbildnerkurs
Voggenhuber Ralph ralph.voggenhuber@mba.zh.ch Berufsbildnerkurs
Woodtli Thomas twoodtli@gmail.com Datenbank
Zürcher Markus kontakt@markuszuercher.ch Qualitätsmanagement
 
Individualität About Us | Privacy Policy | Contact Us | ©2013 biz-geo